Панорама
Турция ввела цифровой налог
Начиная с 1 марта в Турции действует недавно одобренный
новый налог на цифровые услуги. Соответствующий закон был одобрен турецким парламентом 5 декабря прошлого года,
введя действие 7,5%-й налог с доходов от цифровых услуг, оказанных потребителям на территории данной страны. Налог применим к крупным компаниям с годовой выручкой свыше $827 млн., либо компаниям, получающим в национальных доходах свыше $3,2 млн. (или 20 млн. турецких лир) от налогооблагаемых услуг.
Согласно опубликованному в прошлом месяце разъяснению налоговых органов, новый налог распространяется, в том числе, на
любые формы рекламных услуг в цифровом поле, охватывая также оценку эффективности рекламы, управление пользовательскими данными, технические услуги, связанные с размещением рекламы, и не только.
Налог распространяется на любые графические, звуковые и видеоматериалы, программы и компьютерные приложения, музыку и видео, игры, внутриигровые приложения и так далее.
Кроме того, налоговую выручку планируется получать с цифровых платформ, позволяющих взаимодействие пользователей друг с другом (например, продажу товаров или услуг).
via | gaap.ru
1718 просмотры
Дата публикации:
09 Март /2020 11:17
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
цифровое налогообложение | Турция | налог | электронная торговля | monitorul.fisc.md
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *