Вопросы и ответы

icon О предоставлении льготного освобождения на содержание несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями с детства по требованию родителя по месту его работы

Может ли родитель затребовать по месту своей работы льготное освобождение на содержание несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями с детства, если ребенок получает пособие по инвалидности, а родитель получает пособие по уходу, сопровождению и надзору за лицами с тяжелым ограничением возможностей до 18 лет. Составляют ли эти пособия при расчете дохода объект, который обусловливает получение права на персональное льготное освобождение на иждивенцев согласно лит. b) ч. (2) ст. 35 НК? Освобождение на иждивенцев предоставляется резиденту Республики Молдова по месту основной работы или по месту работы по совместительству. Согласно ч.ч. (1) и (2) ст. 35 НК, налогоплательщику (физическому лицу–резиденту) предоставляется освобождение в размере 11 280 леев в год на каждого иждивенца с ограниченными возможностями вследствие врожденного заболевания или заболевания с детства. Для целей настоящего раздела иждивенцем признается лицо, которое отвечает всем следующим требования...

author icon

Даниела Гуля

Monitorul fiscal FISC.md Nr. 3 (44) 2018


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1368 просмотры

Дата публикации:

19 Апрель /2018 09:33

Тематика:

Налоговое администрирование | Налоговое законодательство | Налоговые новости

Ключевые слова

освобождение | работа | инвалид | пособие

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon