Întrebări și răspunsuri

icon О предоставлении льготного освобождения на содержание несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями с детства по требованию родителя по месту его работы

Может ли родитель затребовать по месту своей работы льготное освобождение на содержание несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями с детства, если ребенок получает пособие по инвалидности, а родитель получает пособие по уходу, сопровождению и надзору за лицами с тяжелым ограничением возможностей до 18 лет. Составляют ли эти пособия при расчете дохода объект, который обусловливает получение права на персональное льготное освобождение на иждивенцев согласно лит. b) ч. (2) ст. 35 НК? Освобождение на иждивенцев предоставляется резиденту Республики Молдова по месту основной работы или по месту работы по совместительству. Согласно ч.ч. (1) и (2) ст. 35 НК, налогоплательщику (физическому лицу–резиденту) предоставляется освобождение в размере 11 280 леев в год на каждого иждивенца с ограниченными возможностями вследствие врожденного заболевания или заболевания с детства. Для целей настоящего раздела иждивенцем признается лицо, которое отвечает всем следующим требования...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1063 vizualizări

Data publicării:

19 Aprilie /2018 09:33

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon