Вопросы и ответы

icon О вычете суммы бонусов, предоставленных администратору

Согласно положениям индивидуального трудового договора, администратору ежегодно выплачивается дополнительное вознаграждение (бонус). Индивидуальный трудовой договор определяет порядок расчета суммы бонуса. Так, в соответствии с договором, это дополнительное вознаграждение рассчитывается как процент от чистой прибыли компании, рассчитанной на основе МСФО и оплаты в календарном году, следующем за годом, в котором производится оплата. Бонус выплачивается из резервного фонда (резерва), созданного для этой цели в течение года, предшествующего тому, в котором осуществляется оплата. Разрешена ли к вычету сумма бонусов, предоставленных администратору по результатам деятельности, рассчитываемых от чистой прибыли и выплачиваемых из резервного фонда предыдущего года? Говоря о вычете дополнительных бонусов к заработной платы, предоставляемых сотрудникам, отметим, что в соответствии с ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в тече...

author icon

Ольга Голбан

author icon

Veronica Vragaleva

Monitorul fiscal FISC.md Nr.27 2015


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

2455 просмотры

Дата публикации:

08 Сентябрь /2015 10:48

Тематика:

Подоходный налог

Ключевые слова

договор | МСФО | бонусы | налогоплательщик | подоходный налог

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon