Вопросы и ответы

Приобретение товаров онлайн за границей и НДС

Как облагаются НДС приобретения товаров онлайн физическим лицом из-за границы? В соответствии с положениями ст. 94 лит. b) НК, физические лица, импортирующие товары личного пользования или потребления, стоимость которых не превышает лимит, установленный действующим законодательством, не являются субъектами налогообложения. Согласно ст. 101 ч. (7) НК, физические лица, импортирующие товары, стоимость которых превышает необлагаемый лимит в 300 евро в случае наземного транспорта или 430 евро в случае воздушного и морского транспорта, уплачивают НДС исходя из облагаемой стоимости товаров. Таким образом, при импорте товаров, стоимость которых превышает необлагаемый лимит, физическое лицо должно уплачивать НДС, исходя из облагаемой стоимости импортируемых товаров.
author icon

Андрей Неврянски

Monitorul fiscal FISC.md Nr.5 (53) 2019


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

1760 просмотры

Дата публикации:

12 Август /2019 08:06

Catalogul tematic

НДС | Налоговое администрирование | Налоговое законодательство | Физическое лицо

Ключевые слова

НДС | товар | физические лица | импорт

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon