Întrebări și răspunsuri

Приобретение товаров онлайн за границей и НДС

Как облагаются НДС приобретения товаров онлайн физическим лицом из-за границы? В соответствии с положениями ст. 94 лит. b) НК, физические лица, импортирующие товары личного пользования или потребления, стоимость которых не превышает лимит, установленный действующим законодательством, не являются субъектами налогообложения. Согласно ст. 101 ч. (7) НК, физические лица, импортирующие товары, стоимость которых превышает необлагаемый лимит в 300 евро в случае наземного транспорта или 430 евро в случае воздушного и морского транспорта, уплачивают НДС исходя из облагаемой стоимости товаров. Таким образом, при импорте товаров, стоимость которых превышает необлагаемый лимит, физическое лицо должно уплачивать НДС, исходя из облагаемой стоимости импортируемых товаров.
author icon

Andrei Nevreanschi

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

1125 vizualizări

Data publicării:

12 August /2019 08:06

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon