12
11 2015
1092

Предупреждается ли предприятие о снятии с учёта контрольно-кассовой машины с фискальной памятью в случае исключения модели этой ККМ из Единого реестра ККМ?

Согласно п. 24 Положения о порядке регистрации и осуществления контроля за использованием контрольно-кассовых машин, утверждённого Приказом Министерства финансов № 146 от 23 октября 2014 г., налоговый орган обязан снимать с учёта (регистрации) контрольно-кассовую машину с фискальной памятью (ККМ), если истёк срок эксплуатации модели ККМ, о чем предприятие должно быть уведомлено письменно не менее чем за месяц до истечения срока эксплуатации.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.