04
11 2021
508

Сумма полученных авансов при определении статуса плательщика НДС

Учитывается ли сумма авансовых платежей, полученных в счет будущих поставок, при определении порога регистрации в качестве плательщика НДС?
 
На основании ст.112 ч. (1) Налогового кодекса (НК), субъект, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан зарегистрироваться в качестве плательщика НДС, если он в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев осуществлял поставки товаров, услуг на сумму, превышающую 1,2 млн леев, за исключением поставок, освобожденных от НДС без права вычета, и поставок, не являющихся объектом налогообложения в соответствии со ст. 95 ч. (2) НК.

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.