Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
logo
022 822 024

Центр поддержки и связи

Новый аккаунт

Новый аккаунт

Имя *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Фамилия *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Логин *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и/или цифрами, без пробелов. Могут быть использованы символы, за исклюсением сомвола _
Е-майл *
В ячейке указывается действующий е-майл, на котoрый будет отправлен линк, подтверждающий счет пользователя
Пароль *
Пароль содержит от 5 до 15 символов и должен отличаться от данных, указанных в логине, фамилии и имени

Повторное введение пароля *

Отменить
Вход

Вход

Регистрация посредством е-майла или логина

Е-майл/ логин *

Пароль *

Регистрация через Google
Зарегистрироваться посредством MPass
Отменить

Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
RU
  • RO
  • RU
  • EN
RORUEN
logo
О насДень за днемМнение экспертаСопутствующие областиОтраслевой учет1Доступные услуги18Info-videoКонтакты

ПИ "Monitorul Fiscal FISC.MD"

MD-2005, мун. Кишинэу
ул. Константин Тэнасе, 6
Здание „Fertilitatea-Chișinău” S.A., 3-й этаж, офис. 320

Приемная:

022 822 024

E-mail:

secretariat@monitor.tax

Центр Поддержки и Связи:

022 822 024

Вам необходим оперативный и полный ответ на вопрос?

Отправь нам вопрос и в самые сжатые сроки получи ответ экспертов на e-mail или ссылку на статью в рубрике «Вопросы и ответы»

Задай вопрос

Задай вопрос

Есть необходимость получить ответ на вопрос, или хочешь предложить тему для статьи, поясняющей практические аспекты деятельности? Зарегистрируйся, отправь вопрос или тему для статьи и в кратчайшие сроки получишь ответ эксперта на электронный адрес или в профиле на странице.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
АрхивЧасто задаваемые вопросыТермины и условия использования сайта Политика конфиденциальностиInstrucțiuni pentru ștergerea contului

Подписка на Newsline

facebooktwitterlinkedintelegraminstagramgoogle
Amex logoMAIB logoMasterCard logoVisa logo

Версия сайта: 1.0

Copyright 2021

Все права на сайт monitorul.fisc.md принадлежат P.P. „Monitorul Fiscal FISC.MD”. Любое воспроизведение текстов (в полном объеме или частично), а также изображений из любой рубрики, возможны исключительно с предварительного письменного согласия издания

icon

Отзыв

Для отслеживания статуса обработки отправленного отзыва, рекомендуем зарегистрироваться на странице. Таким образом ответ, отправленный Вам периодическим изданием «Monitorul Fiscal FISC.md» сохранится и отразится в Вашем профиле. В случае отправки отзыва без регистрации, ответ будет отправлен на ваш е-майл.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
iconiconicon
icon
Facebook iconTwitter iconLinkedIn iconTelegram iconVK icon
icon
  • Главная страница
  • BGPF
  • 28.28.3 Кто считается коммерсантом электроэнергии или природного газа для целей применения механизма обратного налогообложения при закупках этих продуктов?
Banner A1
Banner A2
28.28.3 Кто считается коммерсантом электроэнергии или природного газа для целей применения механизма обратного налогообложения при закупках этих продуктов?


BGPF

28.28.3 Кто считается коммерсантом электроэнергии или природного газа для целей применения механизма обратного налогообложения при закупках этих продуктов?

Согласно ч. (3) ст. 1017 Налогового кодекса, коммерсантом является покупатель электроэнергии или природного газа и отвечает в совокупности следующим условиям:
 
 a) зарегистрирован в качестве субъекта НДС в соответствии со ст.112 Налогового кодекса;
 b) имеет, при необходимости, действующую лицензию:
- на продажу или поставку электроэнергии, выданную Национальным агентством по регулированию в энергетике в соответствии с законами об электроэнергии № 107/2016 и № 164/2025, или;
- на поставку или продажу природного газа, выданную Национальным агентством по регулированию в энергетике, или является оператором торговой площадки, утвержденным Национальным агентством по регулированию в энергетике в соответствии с Законом о природном газе № 108/2016;
с) основным видом его деятельности в отношении закупки электроэнергии является ее перепродажа, при этом собственное потребление электроэнергии является незначительным. Под незначительным собственным потреблением электроэнергии понимается потребление в размере не более одного процента от закупленного объема.
 
[Изменение в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Законом о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 139/2025, в силе с 01.01.2026.]
 

Приказ ГHC № 587 от 23-12-2025

3
dna1s7k9v2.png

Data publicarii:

31 Декабрь /2025 07:30

Catalogul tematic

НДС|Обратное налогообложение

Banner C3
Banner C4
Banner C5
Banner A1
Banner A2