Analitica și statistica
Резкий спад на рынке ценных бумаг Молдовы
В Молдове совокупный объём эмиссий акций в I полугодии 2015 г. составил 137,3 млн леев, снизившись на 782,2 млн леев, по сравнению с тем же периодом 2014 г., передает Noi.md.
По данным Национальной комиссии по финансовому рынку, в частности, в январе-июне 2015 г. в Государственном реестре ценных бумаг (ГРЦБ) были зарегистрированы 4 учредительные эмиссии акций акционерных обществ на сумму 8,5 млн леев и 25 дополнительных эмиссий акций на сумму 128,8 млн леев.
За аналогичный период прошлого года учредительные эмиссии акций не регистрировались, а объем дополнительных эмиссий акций сложился в сумме 919,5 млн леев.
В то же время в I полугодии 2015 г. на регулируемом рынке (биржевом) и вне регулируемого рынка (внебиржевом) проведены сделки с корпоративными ценными бумагами на сумму 495,4 млн леев, что на 476 млн леев меньше по сравнению с объемом сделок, проведенных за аналогичный период прошлого года.
При этом объем сделок с корпоративными ценными бумагами на регулируемом рынке в январе-июне 2015 г. сложился в сумме 183 млн леев против показателя 437,2 млн леев за аналогичный период прошлого года. Вне регулируемого рынка объем сделок с корпоративными ценными бумагами составил 312,4 млн леев, тогда как годом ранее он был зарегистрирован на уровне 534,2 млн леев.
via | www.noi.md
1842 vizualizări
Data publicării:
10 Septembrie /2015 14:59
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
рынок | ценные бумаги | Молдова
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *