Știri
Аппарат правительства приднестровского региона сокращен на 15%
В
Приднестровье решили максимально оптимизировать госорганы с целью экономии средств в условиях внушительного
бюджетного дефицита. В частности, правительство заморозило прием новых чиновников, а свой аппарат сократило на 15% - с 87 до 74 штатных единиц.
В то же время, согласно структурным изменениям, создается новое подразделение – контрольно-аналитическое управление. В него войдут два отдела: аналитический и по финансово-экономическому контролю.
Мы говорили, что органы власти должны стать компактнее и эффективнее. Начать решили с себя. Министерства и ведомства сейчас также формируют свою структуру и численность, - заявил на заседании правительства региона его председатель Александр Мартынов.
По его словам, при наличии вакантных должностей руководителям разрешено принимать на службу сотрудников только в исключительных случаях, требующих исполнения основных функций министерства и ведомства.
via | www.infotag.md
1421 vizualizări
Data publicării:
06 Februarie /2017 18:00
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
приднестровья | правительство | сокращение | бюджетный дефицит
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *