Știri
Австрийские инвестиции для Молдовы
Австрийским компаниям особо интересны области сельского хозяйства, строительства, транспорта, услуги IT. Именно в эти отрасли Молдовы они готовы осуществить
новые инвестиции.
Об этом заявил вице-президент Австрийской Федеральной экономической палаты Ричард Шенц, выступая в ходе молдо-австрийского бизнес-форума в Кишиневе.
По сообщению Минэкономики, Ричард Шенц отметил поступательную динамику торгово-экономических отношений между Молдовой и Австрией и объявил, что в 2017 г. ставится цель увеличить более чем на 7% объемы взаимной торговли между двумя странами. По его словам, с этой целью австрийские компании готовы прийти с инвестициями в области сельского хозяйства, строительства, транспорта, услуги IT и другие сферы.
Экономика Австрии имеет достаточный потенциал инвестиций, и бизнесмены страны заинтересованы в реализации новых инвестиционных проектов в Молдове, которая, благодаря реформам, проводимым молдавскими властями, является привлекательным рынком для бизнеса, - сказал Ричард Шенц.
В свою очередь, президент Торгово-промышленной палаты Молдовы Серджиу Харя отметил, что сотрудничество между деловыми кругами Молдовы и Австрии имеет положительную динамику. В данный момент на молдавском рынке действует 96 австрийских или смешанных компаний, а Австрия занимает 9-е место в рейтинге государств с крупнейшими инвестициями в нашей стране.
via | www.noi.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1599 vizualizări
Data publicării:
06 Februarie /2017 13:30
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
Австрия | инвестиции | Молдова | инвестиционные проекты | бизнес
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *