10
02
2015

1744

ЕБРР остается выгодополучателем оператора Джурджулештского порта
ЕБРР по-прежнему остается выгодополучателем от успешной деятельности Danube Logistics - оператора Джурджулештского международного свободного порта.
Источники в Danube Logistics сообщили агентству InfoMarket, что в 2013 г. компания Danube Logistics приобрела у Европейского банка реконструкции и развития миноритарный пакет акций общества, реализовав свое право в соответствии с контрактом, подписанным в 2005 г.
В то же время ЕБРР остается выгодополучателем оператора Джурджулештского порта на основе долгосрочного контракта о получении прибыли, подписанного с единственным акционером Danube Logistics - голландской компанией Danube Logistics Holding BV.
Кроме того, компания Danube Logistics опровергла опубликованную некоторыми СМИ информацию о том, что она ведет переговоры о продаже нефтяного терминала в Джурджулештском порту и о том, что Danube Logistics или его конечный бенефициар столкнулись с финансовыми трудностями, и есть решение суда о наложении ареста на имущество или акции Danube Logistics.
via | infomarket.md
-
Domeniu: