Știri
Гагаузия может утроить объемы поставок продукции в Санкт-Петербург
Гагаузская автономия может утроить объемы поставок плодоовощной продукции в Санкт-Петербург уже в ближайшие два года.
Об этом сообщил начальник управления АПК автономии Сергей Бабий в рамках встречи гагаузской делегации с вице-губернатором Петербурга Сергеем Мовчаном.
По словам Сергея Бабий, в автономии проводится системная работа с производителями, целью которой является перманентное соответствие нормам фруктов и овощей.
Сегодня у нас есть возможность поставлять порядка 15-20 тысяч тонн свежей высококачественной продукции в Санкт-Петербург. Эти объемы мы можем удвоить и даже утроить в ближайшие два года, если у нас будет стабильное потребление, - пояснил глава ведомства.
При этом гагаузская сторона заинтересована в открытии совместных предприятий с российским капиталом. Одним из таких направлений может стать первичная переработка фруктов под производство соков.
via | gagauzinfo.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1788 vizualizări
Data publicării:
16 Martie /2016 11:30
Catalogul tematic
Noutăți
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *