Știri
Названы приоритеты Министерства труда и социальной защиты
Среди приоритетов Минтруда – создание рабочих мест в селах. Кроме того, власти рассматривают возможность предоставления субсидий предпринимателям и фермерам, готовым нанимать на работу людей с ограниченными возможностями.
Министерство труда этой весной собирается индексировать зарплаты бюджетников в соответствии с уровнем инфляции. Также в числе приоритетов - создание рабочих мест в селах и борьба с неофициальным трудоустройством.
Новый министр труда и соцзащиты подчеркивает, что пенсии в апреле повысят в любом случае, А пока решается, каким будет механизм индексации зарплат в бюджетной сфере.
Это приоритет на ближайший период. Сейчас мы заканчиваем расчёты и оценку затрат, - поведала замминистра труда, социальной защиты и семьи Лаура Греку.
Министерство труда намерено повысить минимальную зарплату до 40% среднего оклада, который в конце прошлого года превысил 4600 леев. Также в планах ведомства - реформы в пенсионной системе.
Мне искренне жаль тех людей, которые еще достаточно молоды и полны сил, и хотят способствовать развитию общества, но вынуждены покинуть работу из-за того, что достигли пенсионного возраста. Сейчас в мире прослеживается тенденция увеличения пенсионного возраста, Молдова должна руководствоваться этим веянием. Эти изменения давно необходимы нам, - подчеркнула министр труда, социальной защиты и семьи Стелла Григораш.
via | publika.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1443 vizualizări
Data publicării:
12 Februarie /2016 09:00
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
приоритеты | Минтруд | социальная защита
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *