Știri
Правительство утвердит План действий по улучшению социально-экономической ситуации в АТО Гагаузия
Группа экспертов во главе с вице-премьером, министром экономики Октавианом Калмыком разработала
План действий по улучшению социально-экономической ситуации в
АТО Гагаузия на 2016-2019 гг.
Октавиан Калмык подчеркнул, что реализация положений документа будет способствовать улучшению экономической ситуации в автономии, увеличению экспорта, привлечению прямых иностранных инвестиций, развитию малых и средних предприятий в регионе, а также созданию новых рабочих мест.
План предусматривает реализацию в АТО Государственной программы по изучению государственного языка, в том числе, в дошкольных учреждениях, стимулирование регионального развития, восстановление инфраструктуры.
Кроме того, планируется ежегодное выделение финансовых ресурсов для капитальных инвестиций и развитие по принципам пропорциональности и справедливости, продвижение виноградарских и винодельческих компаний Гагаузии на внутреннем и внешнем рынках.
Документ предусматривает проведение капитального ремонта отделений больниц в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах и пунктов неотложной медицинской помощи.
Некоторые проекты, как предусматривает план, будут профинансированы за счет отраслевых программ партнеров по развитию. Действия, требующие дополнительных расходов из госбюджета, намечены на 2017-2018 гг.
via | moldpres.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1268 vizualizări
Data publicării:
05 Septembrie /2016 13:00
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
правительство | социально-экономическое развитие | АТО Гагаузия | увеличение экспорта
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *