Știri
Премьер-министр призвал кабмин серьезно подготовиться к встрече с экспертами МВФ
Премьер-министр Молдовы Павел Филип призвал членов правительства и ответственных лиц основательно подготовиться к встрече с экспертами МВФ, которые приезжают в Кишинев на следующей неделе.Он подтвердил, что на следующей неделе приезжает оценочная миссия МВФ, которая изучит ситуацию.
У Миссии нет полномочий начать обсуждение будущей Программы сотрудничества. Тем не менее, мы должны основательно подготовиться к этому, чтобы быть готовы к переговорам. По этому поводу мы проведем заседание в пятницу, чтобы обсудить все вопросы, - сказал Филип.
В начале заседания правительства он также призвал экономических агентов не допускать повышения цен, а учитывать покупательские способности населения. Он сообщил, что по этому поводу провел в среду встречу с директором Комбината хлебопечения Franzeluta Борисом Андросом и директором "Floarea Soarelui - Bălţi" Стеллой Островецкой.
Как сообщило Бюро правительство по связям с прессой, "встречи является частью проводимых по инициативе премьера консультаций с основными игроками молдавского рынка товаров и услуг".
via | www.infotag.md
1395 vizualizări
Data publicării:
18 Februarie /2016 09:40
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
экономические агенты
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *