Știri
Рост промышленного производства в Молдове в I полугодии 2019 г.
Промышленные предприятия Молдовы произвели в январе-июне текущего года продукции на 1,3% больше, чем год назад. При этом
Национальное бюро статистики (НБС) утверждает, что с учетом количества рабочих дней и сезонных корректировок рост почти вдвое больше - 2,1%.
По данным НБС, этому способствовало
увеличение производства в добывающей промышленности - на 13,9%, а также в перерабатывающей промышленности - на 1,2%.
Наиболее значительный рост отмечен на предприятиях по производству оборудования и комплектующих для автомобилей – на 61,7%, металлоконструкций – на 21,8%, резиновых и пластмассовых изделий – на 18,5%.
В то же время, резко сократился выпуск галантерейных изделий – на 21,7%, вычислительной техники – на 12,2%, швейных изделий – на 9,9%.
via | www.infotag.md
1474 vizualizări
Data publicării:
21 August /2019 08:04
Etichete:
Национальное бюро статистики | промышленное производство | добывающая промышленность
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *