Știri
Самая большая взятка в Молдове превышала $100 000
Национальный антикоррупционный центр намерен получить право провоцировать чиновников на получение взятки. Об этом заявил в эксклюзивном интервью радиостудии «Спутник-Молдова» глава следственного управления данного ведомства Богдан Зумбряну.
«Хотя у Центра нет права законодательной инициативы, такие поправки в уголовно-процессуальный кодекс будут предложены на рассмотрение парламенту. В случае их одобрения борцы коррупцией получат полномочия использовать агентов под прикрытием, с тем чтобы выявлять коррупционеров»,- сказал Зумбряну.
По его словам, документ будет разработан с учетом всех международных требований в этой области, а его применение приведет к увеличению эффективности в борьбе с таким феноменом как взяточничество.
В рамках участия в передаче «Логика власти» чиновник также поделился подробностями по многим громким уголовным делам. Он рассказал, что размер самой большой зафиксированной в Молдове взятки превышал $100 000.
via | newsmoldova.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1717 vizualizări
Data publicării:
03 Februarie /2015 16:10
Catalogul tematic
Noutăți
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *