Știri
Три миллиона долларов будут вложены в реформирование инвестиционного климата в Молдове
Проект по финансированию реформ в области инвестиционного климата в Молдове будет запущен в 2016 году. Бюджет проекта составит свыше трёх миллионов долларов, он будет направлен на улучшение инвестиционной сферы страны.
Проект ставит своей целью совершенствование нормативно-правовой среды предпринимательской деятельности, расширение доступа на рынки, в первую очередь – для фермеров, путём увеличения конкурентоспособности и содействия экспорту. Другими задачами проекта являются повышение уровня защиты инвестиций и обеспечение равенства полов.
Для реализации проекта будет разработан пакет по анализу политики по улучшению нормативно-правовой базы, будут устранены препятствия в сфере регламентирования и разработаны механизмы, необходимые для улучшения и развития инвестиционного климата.
Основными бенефициарами проекта являются Министерство экономики, а также девять других учреждений.
Проект на общую сумму 3,2 миллиона долларов будет финансироваться Шведским агентством сотрудничества в целях международного развития, он рассчитан на два года.
via | www.ipn.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1447 vizualizări
Data publicării:
07 Decembrie /2015 09:20
Catalogul tematic
Noutăți
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *