Știri
В Молдове будет создан Регистр обеспечения обязательств по движимому имуществу
В Молдове будет создана автоматизированная информационная система «Регистр обеспечения обязательств по движимому имуществу».
Соответствующее решение приняло правительство.Планируется, что регистр будет единственным официальным источником информации об обеспечительных правах, зарегистрированных по движимому имуществу, который повысит доверие к дебиторам и безопасность кредиторов.
Регистр будет содержать данные по залогу движимого имущества, финансовому лизингу и другим обеспечительным правам на движимое имущество. Выписку по ним может получить любой гражданин.
Планируется, что в регистре будет содержаться вся информация, касающаяся залога и других обеспечительных прав по движимому имуществу, зарегистрированная в других базах данных, за исключением обеспечительных прав, которые являются объектом государственных ценных бумаг в форме регистрации счета, открытого банком в пользу другого банка или Нацбанка.
Вести Регистр обеспечения обязательств по движимому имуществу будет Минюст посредством Центра правовой информации. Обмен информацией между Регистром обеспечения обязательств по движимому имуществу и другими госрегистрами будет осуществляться на базе соглашений об обмене информацией.
via | infomarket.md
1726 vizualizări
Data publicării:
12 Februarie /2016 14:00
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
движимое имущество|дебитор
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *