Știri
Вино признано в Молдове продуктом питания
Вино объявлено продуктом питания, а рынок по его продаже будет либерализован. Будет разрешена и реклама
винодельческой продукции. Соответствующую законодательную инициативу неафилированного депутата Иона Балана в первом чтении поддержал парламент.
Как заявил автор законопроекта, в последние годы население Молдовы все больше потребляет алкогольные напитки крепостью 40 и более градусов.
Мы закрываем глаза на то, что большинство из этих напитков производятся из спирта, разбавленного водой, ввезенного контрабандным путем, и крепкие напитки оказываются дешевле вина, в результате чего мы наносим вред здоровью граждан. Настало время воспитывать население в плане потребления натуральных виноградных вин. Это принесет пользу здоровью граждан, а также придаст импульс отечественному бизнесу, - считает парламентарий.
Члены Комиссии по правам человека подвергли критике данный законопроект, заявив, что на самом деле он либерализует рынок алкоголя и еще больше увеличит объем потребляемого алкоголя в расчете на душу населения.
via | www.ipn.md
2008 vizualizări
Data publicării:
19 Decembrie /2016 18:00
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
вино | продукты питания | виноделие | Молдова
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *