Întrebări și răspunsuri

icon Отражение в IPC21 выплат, осуществленных в пользу нерезидентов за оказание услуг на основании гражданско-правовых договоров

На предприятии-резиденте ООО трудоустроено 4 работника. Периодически предприятие пользуется профессиональными консультационным услугам физических лиц-нерезидентов, которые предоставляются на основании гражданско-правовых договоров. Каким образом следует отражать в IPC21 суммы, выплаченные в пользу нерезидента и удержанный налог?   В соответствии с положениями ст. 71 ч. (1) лит. n) НК, доходами нерезидентов, полученными из РМ, независимо от того, получены они в РМ или за ее пределами, считаются доходы, полученные от деятельности, осуществляемой согласно трудовому договору (соглашению) или иным гражданско-правовым договорам, в том числе гонорары и/или иные платежи, полученные администратором, учредителем, членом административного совета или членом органов управления резидента РМ или нерезидента, располагающего постоянным представительством в РМ, если данные доходы являются расходами постоянного представительства, независимо от места фактического осуществлени...

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1434 vizualizări

Data publicării:

11 Mai /2023 07:57

Catalogul tematic

Impozitarea nerezidenţilor

Etichete:

гражданский договор | нерезиденты

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon