16
06 2015
1007

13. (29.1.10.6) Как отражается в Декларации о подоходном налоге юридического лица дарение денежных средств физическому лицу?

В соответствии с положением ст. 42 Налогового кодекса, а также Порядка заполнения Декларации о подоходном налоге, утвержденным Постановлением Правительства № 596 от 13.08.2012 г., при определении объекта налогообложения подоходным налогом необходимо осуществления корректировки расходов на сумму дарения денежных средств в пользу физического лица.

Таким образом, корректировка расходов осуществляется путем заполнения строки 03038 «Сумма денежных пожертвований на осуществление дарений» Приложения 2D Декларации о подоходном налоге.

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.