Întrebări și răspunsuri

2. (29.1.7.9) Налогоплательщик выплачивает физическому лицу сумму за услуги в виде роялти, как удерживается налог у источника выплаты?

Согласно п. h) ст. 18 Налогового кодекса, роялти считается облагаемым источником дохода. Согласно положениям ч. (31) ст. 901 Налогового кодекса, лица, указанные в статье 90, удерживают и уплачивают в бюджет налог в размере 12 процентов с роялти, выплаченных в пользу физических лиц (окончательное удержание). В то же время отмечаем, что согласно п. z11) ст. 20 Налогового кодекса, доходы в виде роялти физических лиц в возрасте 60 лет и более в области литературы и искусства, являются необлагаемыми источники дохода. [Изменение в Обобщенной базе налоговой практики в соответствии с изменением ст. 901 и ст. 89 Налогового кодекса согласно Законом о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 178 от 11.07.2012 (опубликованные в Monitorul Oficial № 190-192/644 din 14.09.2012), а так же в соответствии с изменением ст. 20 пункт z11) Налогового кодекса, согласно Законом о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 324 от 23.12.2013 (опубликованные в Monitorul Oficial № 320-321/871 от 31.12.2013)]

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

2354 vizualizări

Data publicării:

02 Iunie /2015 16:15

Catalogul tematic

Royalty

Etichete:

налогоплательщик | выплаты | физическое лицо | роялти

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon