Întrebări și răspunsuri

icon Для расширения рынка сбыта и продвижения продукции за рубежом компания заключает договоры с иностранными компаниями о предоставлении услуг по поиску покупателей продукции, рекламе и продвижению ее продукции на новых рынках. Должна ли компания оплачивать НДС на импорт услуг?

В соответствии с п. 9) ст. 93 НК, импортом услуг является оказание услуг юридическими и физическими лицами – нерезидентами Республики Молдова юридическим и физическим лицам – резидентам или нерезидентам Республики Молдова, для которых местом поставки считается Республика Молдова. Так как совокупность процессов создания, продвижения и представления продукта на рынке является услугами маркетинга, а согласно п. e) ч. (1) ст. 111 НК, местом поставки услуги, связанной с маркетингом, признается место нахождения, а при отсутствии такового – место жительства или место пребывания получателя данных услуг, то указанные в запросе услуги являются импортом услуг и подлежат обложению НДС на общих основаниях....

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.24 2015


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2736 vizualizări

Data publicării:

12 Martie /2015 11:33

Domeniu:

T.V.A.

Etichete:

рынок | НДС | импорт | компания

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon