Întrebări și răspunsuri

icon Как можно воспользоваться освобождением от уплаты подоходного налога, предусмотренным для некоммерческих организаций (НПО)?

В соответствии с предписаниями ч. (4) ст. 52 НК, право на освобождение от уплаты подоходного налога реализуется на основании заявления, поданного некоммерческой организацией в территориальный орган Государственной налоговой службы. Период, на который предоставляется освобождение, начинается с налогового периода со дня регистрации некоммерческой организации в соответствии с ч. (2) ст. 121 НК при условии, что заявление об освобождении от уплаты подоходного налога подано до 31 декабря отчетного налогового года. Таким образом, в соответствии с разъяснениями Министерства финансов, чтобы воспользоваться правом на освобождение от уплаты подоходного налога на основании ст. 52 НК, некоммерческая организация должна подать в территориальный налоговый орган до 31 декабря отчетного налогового года соответствующее заявление об освобождении от уплаты налога. Данное заявление не подлежит какому-либо дополнительному рассмотрению, а соответствие данного субъекта предписаниям ст. 52 НК проверяе...

author icon

Iulia Cernicova

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.16 2013


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3060 vizualizări

Data publicării:

07 Noiembrie /2013 14:15

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Etichete:

подоходный налог | освобождение | НПО

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon