20
07 2015
821

Как определяется объект налогообложения подоходным налогом при осуществлении дарения имущества юридическим лицом физическому лицу?

Учитывая положения ч. (1) ст. 42 НК о том, что лицо, преподнесшее какой-либо дар, рассматривается как лицо, продавшее подаренное им имущество, при расчете объекта налогообложения необходимо учитывать следующее.

В целях налогообложения доход будет оценен по цене, являющейся наибольшей величиной скорректированного стоимостного базиса имущества или его рыночной цены на момент дарения.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.