17
11 2011
1873

Как следует применять НДС в отношении изнашиваемых основных средств при аннулировании регистрации плательщика НДС?

Согласно ст. 113 ч. (3) Налогового кодекса, в момент аннулирования регистрации плательщика НДС он рассматривается как субъект, осуществивший облагаемую поставку своих запасов товаров и основных средств, НДС по которым при их приобретении был отнесен в зачет, и должен рассчитаться по НДС за эту поставку, за исключением случаев, предусмотренных статьей 107 НК. Облагаемой стоимостью указанной поставки является её рыночная стоимость.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.