Întrebări și răspunsuri

icon Какая ставка налога применяется в отношении дивидендов, выплачиваемых физическим лицам-резидентам, в случае если дивиденды соответствуют нераспределенной прибыли 2007 года?

В соответствии с положениями ч. (31) ст. 901 НК, лица, указанные в ст. 90 НК, удерживают и уплачивают в бюджет налог в размере: 6 % – с дивидендов, включая дивиденды в форме акций или долей участия, за исключением соответствующих нераспределенной прибыли, полученной в налоговые периоды 2008–2011 годов включительно; 15 % – с дивидендов, включая дивиденды в форме акций или долей участия, соответствующих нераспределенной прибыли, полученной в налоговые периоды 2008–2011 годов включительно; 15 % – с выведенной из уставного капитала суммы, соответствующей увеличению уставного капитала от распределения чистой прибыли и/или иных источников, определенных в собственном капитале, между акционерами (пайщиками) в налоговые периоды 2010–2011 годов включительно в соответствии с долей участия в уставном капитале; 12 % – с роялти, выплаченных в пользу физических лиц. На основании предписаний лит. z10) ст. 20 НК, дивиденд...

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3303 vizualizări

Data publicării:

06 Martie /2014 19:42

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

физические лица | ставка налога | дивиденды

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon