04
11 2013
3190

Какая ставка налога применяется в случае выплаты резиденту дивидендов, соответствующих нераспределенной прибыли за 2007 год?

В соответствии с положениями ч. (31) ст. 901 НК, лица, указанные в ст. 90, удерживают и уплачивают в бюджет налог в размере:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

2 comentariu

avatar
есть нюанс — если дивиденды выплачиваются физическому лицу-резиденту, то, согласно п. z10) ст. 20 НК, дивиденды за налоговые периоды до 1 января 2008 года не облагаются налогом.
avatar
Согласна. Данная тема будет уточнена в следующем номере.
Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.