Întrebări și răspunsuri

icon Каков порядок вычета командировочных расходов в случае, если в накладной, выданной гостиницей, не указана стоимость завтрака? Считается это суточными или нет?

В соответствии с положениями ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности, а исходя из предписаний ч. (3) этой же статьи, вычет расходов, связанных с командированием работников, представительскими расходами, расходами по страхованию хозяйствующих субъектов, разрешается в пределах, установленных Правительством. На основании ст. 19 Постановления Правительства об утверждении Положения об откомандировании работников – субъектов Республики Молдова №10 от 5 января 2012 г., откомандированному работнику возмещаются фактические расходы на проживание, включая оплату обязательных услуг, оказываемых в гостинице, согласно требованиям по оснащению номеров гостиниц, в размере, не превышающем предельные нормы проживания за каждые сутки, предусмотренные в приложении № 2 к указанному Положению. Фактические расходы на проживание...

author icon

Veronica Vragaleva

Monitorul fiscal FISC.md Nr.16 2013


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3874 vizualizări

Data publicării:

04 Noiembrie /2013 17:08

Catalogul tematic

Deduceri fiscale | Obligație fiscală

Etichete:

вычеты | командировочные расходы

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon