20
01 2015
2829

Каков порядок исчисления подоходного налога из выплат, произведенных в пользу физического лица, на основании гражданского договора, который предусматривает уплату дохода в рассрочку в течение месяца или в разные периоды?

В соответствии с предписаниями п. 50 Положения, утвержденного ПП № 697 от 22.08.2014 г., в случаях, когда услуги предоставлены физическим лицом на основании гражданского договора без заключения с ним индивидуального трудового договора, произведенные ему выплаты считаются выплатами по заработной плате, из которых удерживается подоходный налог на основании ст. 88 НК согласно ставкам, предусмотренным в лит. а) ст. 15 НК, без распределения на количество месяцев, в которых производится оплата данных услуг.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.