Întrebări și răspunsuri

icon Каков размер предоставляемого на иждивенцев освобождения, на которое имеет право физическое лицо-резидент в 2013 г., в случае если ребенок родился в октябре, и это лицо проинформировало руководство предприятия о свершившемся факте, подав соответствующее заявление в том же месяце?

В соответствии со ст. 35 НК, освобождение на иждивенцев предоставляется с месяца, следующего за месяцем возникновения этого права, при условии соответствия иждивенцем следующим требованиям: связан с налогоплательщиком или его супругой (супругом) узами родства по восходящей или нисходящей линии (родители или дети, в том числе усыновители и усыновленные) или, будучи инвалидом с детства, второй степени родства по боковой линии; проживает совместно с налогоплательщиком или не проживает совместно с ним, но обучается на дневном отделении учебного заведения более пяти месяцев в течение налогового года; содержится налогоплательщиком; получает доход, не превышающий 9 120 леев в год. На основании предписаний ст. 151 НК, определение налоговых обязательств в соответствии с положениями Раздела II Налогового кодекса осуществляется в порядке, установленном Правительством. Таким образом, с учетом положений п. 14 Приложения № 2 к Постановлению Правител...

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3179 vizualizări

Data publicării:

06 Martie /2014 19:19

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

освобождение | физические лица

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon