Întrebări și răspunsuri

icon Какой налоговый режим применяется при отчуждении актива, не используемого в предпринимательской деятельности, произведенного физическим лицом, не осуществляющим предпринимательскую деятельность, в случае если цена отчуждения ниже его стоимостного базиса?

Этот вопрос следует рассматривать в зависимости от момента осуществления отчуждения. Так, за период, предшествующий 01.01.2014, в случае если вещь была реализована по цене, ниже ее стоимостного базиса, ее стоимость не учитывается при определении стоимостного базиса обязательства за соответствующий налоговый период, а также за ее счет не уменьшается прирост капитала, образованный за данный период. Также, в отличие от потери капитала, образованной по другим капитальным активам, данная потеря не может быть перенесена на последующие налоговые периоды. Данная позиция была подтверждена и Комиссией по экономике, бюджету и финансам Парламента Республики Молдова, на основании чего было издано письмо ГГНИ № 26-08/1-12-1058/10044 от 26.12.2013 «Об определении налогового режима по приросту капитала, предусмотренного лит. с) ч. (2) ст. 37 Налогового кодекса», которое можно найти на официальной странице Государственной налоговой службы по ссылке: http://www.fisc.md/Impozitul_pe_venit.aspx?fil...

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2582 vizualizări

Data publicării:

10 Martie /2014 10:49

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

налоговый режим | активы

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon