Întrebări și răspunsuri

icon Какой налоговый режим применяется, в случае если иждивенец не проживает с налогоплательщиком, не обучается на дневном отделении учебного заведения более пяти месяцев в течение налогового года и получает доход в виде пенсии, превышающий сумму личного освобождения?

В соответствии со ст. 35 НК (в редакции, действующей до 01.01.2014), налогоплательщику предоставлялось право воспользоваться освобождением на иждивенца при условии соответствия последнего следующим требованиям: связан с налогоплательщиком или его супругой (супругом) узами родства по восходящей или нисходящей линии (родители или дети, в том числе усыновители и усыновленные) или, будучи инвалидом с детства, второй степени родства по боковой линии; проживает совместно с налогоплательщиком или не проживает совместно с ним, но обучается на дневном отделении учебного заведения более пяти месяцев в течение налогового года; содержится налогоплательщиком; получает доход, не превышающий 9 120 леев в год. Таким образом, в изложенной ситуации иждивенец не соответствует двум из установленных требований: (а) не проживает с налогоплательщиком и не обучается на дневном отделении учебного заведения более пяти месяцев в течение налогового года; (b) получает доход, прев...

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2263 vizualizări

Data publicării:

10 Martie /2014 10:04

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon