Întrebări și răspunsuri

icon Компания из Республики Молдова внедряет проект по восстановлению централизованных оросительных систем в рамках Программы «Compact», согласно контракту, заключенному между румынской компанией и Правительством Республики Молдова.

Таким образом, компаниями обеих стран было заключено соглашение, согласно которому персоналу из Румынии должны производиться выплаты за строительные работы, осуществляемые на территории Республики Молдова. Надлежит ли в этом случае удерживать подоходный налог у источника выплаты из платежей, направленных иностранному персоналу, в случае нахождения в стране более 183 дней в течение года? В соответствии с предписаниями ч. (3) ст. 54 НК, в соответствии с международными договорами о технической и инвестиционной помощи, одной из сторон которых является Республика Молдова, освобождаются от налога доходы организаций иностранных государств, международных организаций, а также доходы, полученные иностранным персоналом (консультантами), выполняющим работу в рамках указанных международных договоров. Также следует отметить, что, согласно подпункту 2) п. 16 Положения о порядке применения освобождений от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, установленных Соглашением «Compact»,...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.18 2014


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3015 vizualizări

Data publicării:

11 Martie /2014 13:36

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

Румыния

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon