03
07 2015
1188

Может ли правопреемник реорганизованного лица – субъекта обложения НДС при реорганизации путем присоединения одного лица к другому пользоваться всеми правами и несет ли всю ответственность по полученным обязательствам?

Согласно ст. 69 (1) Гражданского кодекса, реорганизация юридического лица осуществляется путем объединения (слияния и присоединения), дробления (разделения и выделения) или преобразования. В соответствии со ст. 185 (1) НК, налоговые обязательства реорганизованного лица погашаются его правопреемником.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.