Întrebări și răspunsuri

icon Налогообложение доходов администратора Административного совета общества – резидента одного из Договаривающихся государств

Считается ли источником дохода, облагаемым налогом, доход в виде заработной платы и иных подобных выплат, полученный физическим лицом – резидентом Республики Молдова за услуги, предоставленные в качестве члена Административного совета общества – резидента одного из Договаривающихся государств? На основании положений лит. b) и с) ч. (1) ст. 13 НК, субъектами обложения подоходным налогом у источника выплаты являются физические лица резиденты – граждане Республики Молдова, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность и в течение налогового периода получают налогооблагаемые доходы из любых источников, находящихся в Республике Молдова, и из любых источников, находящихся за пределами Республики Молдова, за их деятельность в Республике Молдова, в том числе, получают инвестиционный и финансовый доход из любых источников, находящихся за пределами Республики Молдова. А объектом обложения подоходным налогом для физических лиц резидентов – граждан Республики Молдова, в соответствии ...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.14 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2473 vizualizări

Data publicării:

12 Iulie /2013 16:02

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Etichete:

подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon