Întrebări și răspunsuri

icon Налогообложение платных медицинских услуг

Публичные медико-санитарные учреждения, на основании ст. 511 НК, освобождаются от налога на доход от деятельности по оказанию медицинских услуг. Поскольку платные медицинские услуги не освобождены от подоходного налога, какой налоговый режим следует применять в данном случае – 3% или 12%? При применении общеустановленного режима налогообложения можно ли корректировать некоторые расходы, заполнив Приложение 2D к Декларации? Согласно ст. 511 НК, публичные и частные медико-санитарные учреждения освобождаются от налога на доход от деятельности по оказанию медицинских услуг, связанных с реализацией Единой программы обязательного медицинского страхования (согласно договорам, заключенным с Национальной компанией медицинского страхования). В соответствии с положениями ч. (1) ст. 541 НК, субъектами налогообложения дохода от операционной деятельности являются хозяйствующие субъекты, не зарегистрированные в качестве плательщиков НДС, за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и инди...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.14 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2941 vizualizări

Data publicării:

12 Iulie /2013 16:26

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Etichete:

подоходный налог | медицинские услуги

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon