Întrebări și răspunsuri

icon О вычете и отражении в Декларации VEN12 расходов, понесенных в связи с началом деятельности хозяйствующего субъекта

Предприятие было зарегистрировано в октябре 2012 года. Могут ли быть приняты к вычету при заполнении Декларации о подоходном налоге за 2012 год расходы, связанные с открытием фирмы, с оплатой аренды помещения, услуг банка, налога на благоустройство территории, приобретения некоторых товаров и т.д., в случае, если до конца 2012 года предприятие не получило доходы? Согласно положениям ч. (7) ст. 44 НК, для целей налогообложения могут использоваться методы финансового учета, основанные на положениях Национальных стандартов бухгалтерского учета (НСБУ) и Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), не противоречащие положениям раздела II НК. В соответствии с п. 5 НСБУ 13 «Учет нематериальных активов», расходы, связанные с созданием предприятия (подготовка документов для регистрации; государственные пошлины; изготовление штампов, печати; оплата услуг консультантов, рекламных мероприятий и др.), т.е. организационные расходы, включаются в состав нематериальных активо...

author icon

Ludmila Ablina

Monitorul fiscal FISC.md Nr.14 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3496 vizualizări

Data publicării:

10 Iulie /2013 17:31

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Etichete:

подоходный налог | декларация

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon