Întrebări și răspunsuri

icon О вычете расходов в налоговых целях

Согласно условиям договора купли-продажи оборудования, продавец предоставляет гарантийный срок для замены частей, признанных дефектными, или гарантийный ремонт оборудования на срок гарантии при условии, что соответствующие дефекты не являются результатом неправильной или небрежной эксплуатации оборудования покупателем. Разрешается ли экономическому агенту–продавцу, в налоговых целях, относить на вычеты понесенные расходы? В соответствии с ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. Также, согласно п. 39 Положения об определении налоговых обязательств по подоходному налогу, утвержденного ПП № 77 от 30.01.2008, обычными и необходимыми расходами являются расходы, характерные для ведения определенных видов предпринимательской деятельности, без которых невозможно вести бизнес и которые определяются как качественными,...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3113 vizualizări

Data publicării:

08 Februarie /2016 14:34

Catalogul tematic

Obligație fiscală

Etichete:

договор | налоговые цели | расходы | экономические агенты

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon