Întrebări și răspunsuri

icon О последствиях по НДС в случае изменения назначения предварительного платежа из аванса в заем

Каковы последствия по НДС в случае, когда предприятие получило аванс за будущую поставку товара, и в течение этого же налогового периода произошло изменение назначения предварительного платежа из аванса в заем? Каков порядок отражения данной операции субъектом, получившим оплату, в декларации по НДС и в регистре покупок? Какие последствия влечет за собой это изменение назначения авансового платежа в заем в следующем налоговом периоде? В соответствии с положениями ст. 108 НК, при получении предоплаты за будущую поставку субъект обязан определить свое обязательство, исходя из ставки, применяемой в отношении поставки, за которую вносится авансовый платеж. На основании предписаний ч. (9) ст. 1171 НК, налоговая накладная не выписывается при получении оплаты до момента осуществления поставки, за исключением случаев, предусмотренных лит. a), b) и d) вышеупомянутой части. Факт получения предварительной оплаты надлежит отразить в Журнале учета поставок. С учетом того, что, согл...

author icon

Igor Lazari

author icon

Alexandra Culicova

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3524 vizualizări

Data publicării:

11 Februarie /2016 16:57

Catalogul tematic

T.V.A.

Etichete:

НДС | предприятие | поставки | товары

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon