Întrebări și răspunsuri

icon O праве физического лица на вычет при представлении Декларации о подоходном налоге

Физическое лицо–гражданин на протяжении одного налогового года получало доход только в виде заработной платы. На какие вычеты имеет право данное физическое лицо при представлении Декларации физического лица о подоходном налоге? Имеет ли право физическое лицо при представлении Декларации на вычет из суммы полученного дохода расходов на медицинские услуги по протезированию и лечению зубов? Общее правило, устанавливающее согласно ст. 23 НК порядок вычета расходов при определении налогооблагаемого дохода, состоит в том, что не разрешается вычет личных и семейных расходов. В то же время, согласно ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. В ч. (2) этой статьи предусмотрено, что если расходы, понесенные налогоплательщиком, состоят из расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и личных расходов, то разре...

author icon

Marina Cravcenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3465 vizualizări

Data publicării:

05 Februarie /2016 11:42

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Etichete:

физическое лицо | доход | подоходный налог | декларация

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon