Întrebări și răspunsuri

icon Об отражении в учете скидок, предоставляемых клиентам

Как правильно отразить в учете скидки, предоставляемые с целью привлечения/удержания клиентов? Согласно ч. (2) ст. 4 Закона о бухгалтерском учете № 113-XVI от 27 апреля 2007 г., субъекты, применяющие систему бухгалтерского учета путем двойной записи, иные чем публичные учреждения и субъекты, указанные в ч. (1), ведут бухгалтерский учет и составляют финансовые отчеты на основе МСФО или НСБУ в соответствии с учетными политиками. В то же время, в соответствии с п. 7 НСБУ «Доходы», утвержденного Приказом МФ № 118 от 6 августа 2013 г., доходы оцениваются по справедливой стоимости возмещения (средства платежа), полученной или подлежащей получению, уменьшенной на стоимость любых снижений цен, бонусов и других торговых скидок, предоставленных продавцом. Аналогичные положения установлены и в МСФО «Выручка» для предприятий, которые ведут бухгалтерский учет согласно МСФО. Так, в соответствии с пунктами 10 и 11 МСФО (IAS 18) «Выручка», су...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2250 vizualizări

Data publicării:

20 Decembrie /2016 13:38

Catalogul tematic

Contabilitate

Etichete:

бухгалтерский учет | МСФО | НСБУ | скидка

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon