Întrebări și răspunsuri

icon Об особенностях зачета НДС при импорте материальных активов

Разрешается ли зачет НДС при импорте материальных активов, которые впоследствии будут поставлены на территории Республики Молдова с применением освобождения от НДС на основании п. 29) ч. (1) ст. 103 НК? С учетом положений п. 29) ч. (1) ст. 103 НК, долгосрочные материальные активы, используемые непосредственно в производстве товаров, оказании услуг и/или выполнении работ, предназначенные для включения в уставный капитал в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством, освобождаются от уплаты НДС. Для использования данной налоговой льготы эти долгосрочные материальные активы не могут быть проданы, сданы в аренду, имущественный наем, узуфрукт, операционный или финансовый лизинг в течение трех лет со дня утверждения соответствующей таможенной декларации или выдачи накладной. В случае продажи, сдачи в аренду, имущественный наем, узуфрукт, операционный или финансовый лизинг этих долгосрочных материальных активов до истечения трехлетнего срока НДС исчисляется и у...

author icon

Ion Chitoroagă

Monitorul fiscal FISC.md Nr.30 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2931 vizualizări

Data publicării:

26 Aprilie /2016 14:23

Catalogul tematic

T.V.A.

Etichete:

НДС | импорт | материальные активы | освобождение

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon