Întrebări și răspunsuri

icon Об освобождении от уплаты налога на недвижимое имущество

Хозяйствующий субъект заключил с Агентством «Молдсильва» два контракта аренды земель лесного фонда: один – в целях ведения лесного хозяйства, другой – в целях рекреации. На протяжении 5 лет данные земли не использовались ни в целях рекреации, ни в целях ведения лесного хозяйства. Исходя из изложенного, есть ли у хозяйствующего субъекта право на освобождение от уплаты налога на недвижимое имущество за названные земельные участки в соответствии с положениями лит. b) ч. (4) ст. 283 НК? В первую очередь, необходимо отметить, что в лит. b) ч. (4) ст. 283 НК внесены изменения Законом № 172 от 12 июля 2013 года (МО № 173-176 от 9.08.2013 г.), в результате которых с 9 августа 2013 года субъекты налогообложения по налогу на недвижимое имущество (земельному налогу), в соответствии со ст. 277 НК – владельцы земель лесного и водного фондов, освобождаются от уплаты налога на недвижимое имущество за земельные участки: лесного фонда – полностью; водного фонда – при условии, что да...

author icon

Stela Guțu

author icon

Ludmila Mițova

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3323 vizualizări

Data publicării:

16 Septembrie /2013 15:22

Domeniu:

Impozitul pe bunurile imobiliare

Etichete:

налог на недвижимое имущество | аренда земель | земли лесного фонда

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon