Întrebări și răspunsuri

icon Об отнесении на зачет сумм НДС по обслуживанию служебных автомобилей

Наше предприятие располагает 3-мя автомобилями, которые приписаны к центральному офису. Ранее указанные автомобили использовались генеральным директором, финансовым директором и начальником отдела кадров. После дополнения ст. 102 НК частью (11), которой было установлено ограничение в праве на зачёт НДС по затратам, связанным с обслуживанием автомобилей, назначение автомобиля, используемого финансовым директором, было изменено и передано в пользование начальнику отдела сбыта. Возникают ли в данных обстоятельствах какие-либо риски недопустимости отнесения на зачёт сумм НДС по обслуживанию указанных автомобилей? Начиная с 1 мая 2015 г. вступили в силу положения ч. (11) ст. 102 НК, согласно которым сумма НДС,уплаченная или подлежащая уплате, на техническое обслуживание, эксплуатацию и ремонт транспортных средств, используемых лицами, указанными в составных группах 112 и 121 Классификатора занятий Республики Молдова, подлежит зачету только для одного автомобиля по каждом...

author icon

Igor Lazari

author icon

Alexandra Culicova

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3837 vizualizări

Data publicării:

11 Februarie /2016 17:06

Catalogul tematic

T.V.A.

Etichete:

предприятие | НДС | автомобили | затраты

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon