Întrebări și răspunsuri

icon Об отражении расходов, связанных с арендованным земельным участком, в стоимости основного средства

Хозяйствующий субъект заключил с органом местного публичного управления договор о долгосрочной аренде земельного участка, на котором осуществляется строительство здания. Включаются ли расходы, понесенные в связи с арендой данного земельного участка, в стоимость созданного основного средства или относятся к расходам отчетного периода, согласно положениям налогового законодательства? В соответствии с ч. (1) ст. 911 Гражданского кодекса, договор аренды заключается между одной стороной – собственником, узуфруктуарием или иным законным владельцем земельных участков (арендодателем) и другой стороной (арендатором) относительно их эксплуатации в течение определенного срока и по установленной сторонами цене. В договоре аренды устанавливаются срок аренды, оплата и другие условия договора, которые должны быть соблюдены арендатором. С учетом положений лит. b) ч. (1) ст. 277 НК, предусматривающих, что субъектами налогообложения являются обладатели имущественных прав (права владения, хозя...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.14 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3767 vizualizări

Data publicării:

10 Iulie /2013 18:19

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Etichete:

Аренда | подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon