Întrebări și răspunsuri

icon Обязан ли налогоплательщик, который не был исключен из Государственного регистра, представить декларацию о подоходном налоге (Форма VEN12) за период налогового года?

В соответствии с ч. (3) ст. 121 НК, для ликвидируемых или реорганизуемых предприятий налоговым периодом считается период с начала календарного года до дня исключения предприятия из Государственного регистра. Следовательно, налогоплательщики должны, до их исключения из Государственного регистра, представить все налоговые отчеты в территориальную государственную налоговую инспекцию. Кроме того, следует добавить, что до исключения субъекта из вышеупомянутого регистра территориальный налоговый орган проводит общую документальную проверку, в рамках которой будет осуществлен контроль по всем действиям и операциям, связанным с определением объектов налогообложения (налогооблагаемой базы) и погашением налоговых обязательств в течение периода, следующего после проведения последнего налогового контроля. Дополнительно отметим, что после проведения документальной проверки налогоплательщик должен представить последнюю декларацию о подоходном налоге (Форма VEN12), в которой будут отражены окончатель...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.14 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2467 vizualizări

Data publicării:

12 Iulie /2013 16:09

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Etichete:

подоходный налог | декларация

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon